Ortspokal 2019 – Ergebnisse

59 Schützinnen und 121 Schützen, aufgeteilt in 46 Mannschaften (36 Herren/Mix- und 10 Damenmannschaften), haben in der Zeit vom 01.07. bis 14.07. auf unseren Schießständen beim 13. Ortsvereinsschießen teilgenommen.

An dieser Stelle einen Dank an alle, die in ihren Vereinen Mannschaften zusammengestellt und auch dafür gesorgt haben, dass die Schießtermine eingehalten wurden und somit ein reibungsloser und spannender Wettkampf ausgetragen werden konnte.

Die Besten wurden im Rahmen unseres Selesfestes am 03.08.19 in folgenden Disziplinen ausgezeichnet (klicken um alle Ergebnisse der Disziplin anzuzeigen):

Ø     Teilerwertung (Bestes Blattl oder bester Zehner)

Ø     Damen Einzel

Ø     Damen Mannschaft

Ø     Herren Einzel

Ø     Herren/Mix-Mannschaft

Das Miteinander mit den vielen Vereinen und Gruppen hat wieder Spaß gemacht. Alle Teilnehmer, die unser Turnier unterstützt haben, wünschen wir weiterhin ein dreifaches „Gut Schuss“ und freuen uns auf ein Wiedersehen beim nächsten Ortsvereinsschießen!

 

Auszug aus den Ergebnissen (alle Ergebnisse siehe oben - bitte auf die Links klicken):

 

Bester Teiler: Simone Hock mit einem 7 Teiler!

 

Beste Damenmannschaften:

  1. FCO Badminton - Sieger des Ortsvereinsschießens 2019 - (Ronja Höfler, Irene Sippel, Corina Hofmann, Johanna Frauendorfer), 681 Ringe
  2. Kleintierzuchtverein (Petra Schmitt, Tanja Turacan, Jaqueline Schmitt, Gabi Schmitt), 679 Ringe
  3. Gemeinde Johannesberg (Sabine Hattig, Corinne Weide-Stadtmüller, Gerti Kraus, Anja Hochstadt), 673 Ringe
  4. FCO Zumba (Verena Herbert, Silvia Beer, Friederike Drenkard, Sonja Winter-Weide), 643 Ringe
  5. Musikverein 3 (Marie Junker, Hanna Junker, Katharina Franz, Tanja Junker), 641 Ringe

 

Beste Mix/Herrenmannschaften:

  1. FFW Johannesberg 1 (Jan Hofmann, Guido Mayer, Niklas Dahlheimer, Frank Bauer), 670 Ringe
  2. FFW Breunsberg 1 (Dahlheimer Josef, Dahlheimer Lisa, Dahlheimer Frank, Dahlheimer Andreas), 653 Ringe
  3. Tennis Club 1 (Denis Kargol, Werner Waldschmitt, Christian Hein, Georg Zenglein), 652 Ringe
  4. Wanderlust Breunsberg (Michael Wagner, Michael Bergmann, Burkhard Staab, Helmut Rausch), 649 Ringe
  5. FCO Badminton (Dirk Schmitt, Kai Herwig, Michael Zahn, Jürgen Sippel), 647 Ringe

 

Beste Damen – Einzelwertung:

  1. Corinna Franz, 182 Ringe
  2. Gabi Langenohl, 182 Ringe
  3. Ronja Höfler, 180 Ringe
  4. Petra Schmitt, 179 Ringe
  5. Verena Herbert, 179 Ringe

 

Beste Herren – Einzelwertung:

  1. Udo Herrmann, 185 Ringe
  2. Jan Hofmann, 179 Ringe
  3. Dirk Schmitt, 178 Ringe
  4. Peter Zenglein, 177 Ringe
  5. Dirk Remmlinger, 176 Ringe
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen